Автор Тема: Собираем BlueTouch-наушники  (Прочитано 2893 раз)

mr LSD

• Гость
Собираем BlueTouch-наушники
« : Январь 17, 2012, 10:44:55 am »
О необходимости данного дивайса. Сколько раз вы делалли какие-нибудь дела и думали "вот бы послушать музыку на компьютере?" или вы смотрите фильм а Вам нужно куда-то отойти, но вы привязаны наушниками к месту, или просто пообщаться через VoIP а обстановка и другое привязывают вас опять проводами! Ну вот в таких случаях можно запарить такой дивайс. Что для этого нужно? 2 вещи: наушники (в принцепе любые) и блютус гарнитура (любая) я использовал такую смотрим  .
Разбираем гарнитура как на  

и делаем это аккуратно, если хотим исользовать корпус как основной. После того как разобрали гарнитуру, смотрим куда припаяны провода от динамика, у меня оказалось там 5 контактов 2 из которых не использованы (о них позже)
Далее разбираем. Демонтируем ушной динамик и при этом вас может ожидать возможно несколько неприятная тема, заранее вооружитесь ватными палочками или просто ватой и каким нибудь раствором для удаления затвердевшей ушной серы  ;D ;D

отмойте все как следует и вытащите старый динамик, в этой теме он вам уже врятли пригодится. Может получиться так как у меня, на ушном динамике 3 провода вместо 2-х. Однако, тут нет ничего страшного, там используется два минуса (зачем? незнаю да это и не важно)

Теперь берем наушники которые выбрали в виде донора, снимаем аккуратно верхние крышки (если они снимаются) или аккуратно разрезаем и вытаскиваем от туда динамики. Если наушники донор нормальные (рабочие) то все ОК, если не рабочие то обрезаем и ищем хорошие провода (2-х жильные). При необходимости, перепаиваем провода и возвращаемся к блютус-модулю. Надо примерить, вмещается ли новый динамик в старое "русло". Если динамик оказался меньше или точно подошел, непроблема. Если динамик оказался больше, то начинаем париться. Мне пришлось немного подтачить края и убрать фиксаторы

Если у Вас динамик намного больше, то есть смысл провести генную модификацию гарнитуры и науников. Оставлю этот процесс на Ваше усматрение.
Далее все просто. Припаиваем наушники к тем местам где они были или тестируем дополнительные коннекторы (как у меня) возможно, шанс на стерео! Далее делаем отверстие в корпусе гарнитуры под проводок на второе ухо и аккуратно все собираем. У меня получилось так

Для тех кто боиться излучений:
Внутри блютус-гарнитуры можно сделать просто вывод для пальчикового штекера. ЭТО ВСЕ ДЕЛО ВКУСА И ТЕХНИКИ...
А теперь самое главное.
Для работы с BLUETOUCH гарнитурой на ваш компьютер необходимо поставить программку BLUESOLEIL оф.сайт но там нет того что Вам потребуется  ;D
ГУГЛИТЕ, МАИЛЬТЕ, ЯНДЕКСИТЕ!

Все фотки можно посмотреть тут:
Фото 1.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 9.
Фото 10.